с
до
«Атом-ТОР» в Озерске обсудил реализацию одного из ключевых проектов мастер-плана

«Атом-ТОР» в Озерске обсудил реализацию одного из ключевых проектов мастер-плана

В Озерске состоялась рабочая встреча представителей «Атом-ТОР» с заместителем генерального директора компании КИС «Исток» Сергеем Ломовцевым. Стороны обсудили практические шаги по реализации одного из ключевых проектов мастер-плана города — «Кластер строительных технологий в промышленности».

Проект предполагает создание центра технологий проектирования, конструирования и строительства для нужд атомной промышленности, а также формирование промышленной базы стройиндустрии для возведения уникальных промышленных объектов. В рамках кластера планируется создание завода ЖБИ, бетонных заводов и завода металлоконструкций.

Участники встречи рассмотрели пять земельных участков, на которых планируется реализация проектов КИС «Исток». Так как эти участки не входят в ТОР «Озерск», для получения статуса резидента их необходимо включить в ее границы — специалистам компании предложено подготовить для этого пакет документов.

КИС «Исток» специализируется на инженерных изысканиях, проектировании и управлении строительством объектов для атомной отрасли.